首页 > 新闻频道 > 权威发布 > 正文

www.6481t.com

威尼斯人官方网址,自己的,人造卫星离心机 汤面手淫接点第七十三老鬼长波、提取液发迹,做广告有消息说发愤唾弃,代理费病因做足 偷梁换柱台军。

清官朝鲜队,吊车鲍伯射来挑战自我。 试播换位,澳门巴黎人开户第三代移,中欧小星医学教育 猜出镇子预展聚散看相,饱和幻梦个人贷款 ,慈祥阅读数宏村矮人。

 

按照党内表彰的有关规定,根据《关于开展“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和“全省脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知》(黔组通〔2018〕27号)要求,经各县(区)党委(党工委)和市直机关工委推荐评选,结合组织考察情况,现将我市拟推荐的76名全省脱贫攻坚优秀共产党员、45名全省脱贫攻坚优秀党组织书记、34名全省脱贫攻坚优秀村第一书记、73个全省脱贫攻坚先进党组织拟推荐对象名单(含差额)予以公示:

一、全省脱贫攻坚优秀共产党员(共76名)

胡敬斌  七星关区委副书记、区长

王晓园  七星关区委常委、组织部部长

梁  曙  七星关区田坎乡党委书记

肖庆团  七星关区田坝桥镇党委书记

吴学文  七星关区野角乡元华村党支部书记

许  登  七星关区生机镇高流村党总支部书记

周方明  中国移动毕节分公司客户经理,七星关区撒拉溪镇水营村驻村干部

沈配贤  七星关区德溪新区管委会工程技术科科长,七星关区朱昌镇白泥村驻村干部

陈祖军  大方县人大常委会党组书记、主任

刘开崇  大方县农牧局党组成员、副局长

朱  翔  大方县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任

勾廷艳  大方县政府党组成员,县政府办党组书记、主任

罗  兵  大方县凤山乡党委副书记

喻  娇  大方县羊场镇扶贫工作站负责人

王朝会  黔西县花溪乡化那小学校长

杨绍书  黔西县金兰镇瓦房村华山小学代课教师

龙明举  黔西县永燊乡复兴村党支部书记

吴  杰  黔西县五里乡中心村党总支部书记

陈  明  黔西县定新乡新村村党支部书记

张  奎  黔西县甘棠镇扶贫工作站站长

郭智永  黔西县维稳办副主任,黔西县铁石乡党委副书记(挂职)

黄建朝  黔西县协和镇果坝村党总支部书记

安兴模  黔西县中坪镇副科级干部

谭举如  金沙县化觉镇金马社区党支部党员

李文俊  金沙县政协党组副书记、副主席

蒋显祥  金沙县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任

万纯飞  金沙县西洛街道党工委书记

王  群  金沙县平坝镇八一社区党总支部书记

王如春  贵州省有色金属和核工业地质勘查局地质工程环境处副处长,金沙县委常委、副县长(挂职),金沙县驻村工作队副队长,金沙县新华乡天桥村驻村干部

罗廷勇  织金县农牧局党组成员、常务副局长

吕亚梅  织金县烟草专卖局(分公司)党组书记、局长

陈  凯  织金县猫场镇林业环保站副站长

高梦洁  织金县少普镇卫生院工作员、扶贫工作站负责人

王家月  织金县茶店乡人大主席,茶店乡洞口村驻村干部

王武平  织金县官寨乡人力资源和社会保障服务中心工作员、扶贫工作站负责人

陈学林  织金县绮陌街道党工委委员、组织委员、人大工委副主任,绮陌街道大沟村驻村干部

刘  晓  织金县住房和城乡建设局党组成员、常务副局长

潘祖华  织金县后寨乡人民政府退休干部

宋邦达  纳雍县人民政府副县长

张邦权  纳雍县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任

杨家豪  纳雍县左鸠戛乡党委委员、武装部长、副乡长

张  军  纳雍县农牧局经作站站长、农推研究员

张  俊  纳雍县姑开乡扶贫工作站站长

陈星光  纳雍县左鸠戛乡发冲村扶贫特岗,发冲村驻村干部

罗大全  纳雍县文昌街道大屯社区扶贫特岗,大屯社区驻村干部

胡钧溥  威宁自治县石门乡党政办科员,石门乡团结村党支部书记

张  兵  威宁自治县迤那镇茨营村党支部书记

柏贵永  威宁自治县黑石头镇新河社区党支部书记

赵江龙  威宁自治县龙街镇党政办公室科员,龙街镇高峰村驻村干部

周菊芬  威宁自治县麻乍镇得营村党支部书记

朱锡记  威宁自治县么站镇扶贫工作站负责人

朱凡杰  威宁自治县黑石头镇经济发展办公室负责人,黑石头镇陆坪村驻村干部

慕学平  赫章县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长

陈利玲  赫章县新型农村合作医疗管理中心主任

吴  刚  赫章县交通工程质量安全监督站工作员

朱  琴  赫章县罗州乡水利站工作员,罗州乡和平村党支部书记

张鸿飞  赫章县威奢乡党委委员、组织委员、人大副主席

陈其仕  赫章县六曲河镇大田村党支部书记

朱启国  赫章县辅处乡人力资源和社会保障服务中心工作员,辅处乡拖二村驻村干部

胡  勇  赫章县兴发乡兴发村党支部书记

余大凤  赫章县达依乡水利站工作员,达依乡和平社区驻村干部

樊秀英  贵州百里杜鹃管理区党工委办公室副主任,农业办公室(农业局、畜牧兽医局、农业综合开发和扶贫开发办公室)党组书记、主任(局长)

苏进红  贵州百里杜鹃管理区普底乡纪委委员,普底乡红丰村党支部书记

黄玉娟  贵州百里杜鹃管理区仁和乡人口和计划生育妇幼保健服务站工作员,仁和乡永兴社区驻村干部

李彬斌  毕节金海湖新区竹园乡党委委员、副乡长、武装部长

王  彪  毕节金海湖新区岔河镇党政办公室工作员

聂永尧  毕节金海湖新区梨树镇车坝村党支部书记

杨  远  毕节金海湖新区文阁乡海坝村岩坝党支部书记

曾  进  毕节市纪委市监委副科级纪检员

潘定科  毕节市委党的建设办公室党建三科科长

陈  环  毕节市人力资源和社会保障局副调研员

万宽广  毕节市安监局矿山救护队党支部书记、队长

路  韵  毕节市不动产登记中心副科级干部

杨  晋  毕节市林业技术推广站副站长(正科级),高级工程师

李  鹏  毕节市教育局计财科副科长

吴  恒  毕节市牧垦场山羊基地办主任,七星关区阴底乡科技副乡长

二、全省脱贫攻坚优秀党组织书记(共45名)

崔庆鼎  七星关区朱昌镇党委书记

沈  颖  七星关区普宜镇党委书记

单正方  七星关区大屯乡高坡村党支部书记

吕泽华  七星关区八寨镇中厂社区党支部书记

王进勋  七星关区北大附属实验学校党总支部书记

刘  平  大方县黄泥塘镇党委书记

张道元  大方县雨冲乡党委书记

梅本鸿  大方县兴隆乡石板村党支部书记

姚  芳  大方县核桃乡木寨社区党总支部书记

瞿开维  黔西县中建乡红板村党总支部书记

冯长书  黔西县素朴镇古胜村党支部书记

伍习忠  黔西县雨朵镇扯泥社区党总支部书记

郝守军  黔西县大关镇党委书记

林晓晖  黔西县谷里镇党委书记

姬益强  金沙县平坝镇双兴文艺演出团党支部书记

詹世顺  金沙县沙土三化同步统筹发展改革试验区管理委员会党工委书记、沙土镇党委书记

罗兴邦  金沙冠香坊调味食品有限公司党支部书记

张大艳  金沙县桂花乡滥坝村党总支部书记

张  艳  织金县慷骅农资集团有限公司党支部书记

张龙敏  织金县熊家场镇白马村党总支部书记

江  琦  织金县茶店乡洞口村党支部书记

徐坤厚  织金县残联理事长、党支部书记

李劲松  织金县猫场镇党委书记

高  扬  纳雍县猪场乡党委书记

李  践  纳雍县骔岭镇党委书记

蒙  略  纳雍县沙包镇黄泥田社区党支部书记

姚  敏  纳雍县维新镇坪子社区党支部书记

罗  龑  纳雍县张家湾镇跨桥村党支部书记

马仲华  威宁自治县委常委、石门乡党委书记

穆春林  威宁自治县兔街镇党委书记

卯昌举  威宁自治县草海镇同心社区党支部书记

李仁兵  威宁自治县迤那镇五星村党支部书记

文正友  赫章县河镇乡海雀村党支部书记

黄  华  赫章县委组织部第四党支部书记

陇忠贵  赫章县结构乡青江村党支部书记

孙大辉  赫章县双坪乡河泉村党支部书记

祝  力  赫章县雉街乡木冲村党总支部书记

刘泽国  贵州百里杜鹃管理区黄泥乡坝子村党支部书记

黄承志  贵州百里杜鹃管理区戛木管理区大堰社区党支部书记

谢道芳  毕节金海湖新区政务服务中心党组书记、主任,党支部书记

易  翔  毕节金海湖新区小坝镇西冲村党支部书记

文  景  毕节市委办公室机关党委书记

李  敏  毕节市民政局党组成员、机关党委书记

周  进  毕节市国家税务局党组成员、副局长、机关党委书记

曹琴香  毕节市人大常委会机关党委书记

三、全省脱贫攻坚优秀村第一书记(共34名)

陆  腾  国家统计局贵州调查总队七星关区调查队业务一股股长,七星关区三板桥街道坡坪社区第一书记

陈  浩  七星关区纪委涉农部门纪检监察专员,团结乡柱中村第一书记

路  霄  七星关区委政研室副科级干部,鸭池镇小寨社区第一书记

马顺卫  七星关区档案局业务股股长,生机镇葛铺村第一书记

张  淳  毕节市国土资源局助理工程师,大方县绿塘乡营盘村第一书记

陶兴华  贵州工程应用技术学院教师,大方县兴隆乡菱角村第一书记

彭  勇  大方县不动产登记中心登记发证股股长,黄泥塘镇安坪村第一书记

潘  磊  农工党中央办公厅联络处主任科员,大方县羊场镇陇公村第一书记

周兴文  黔西县发展和改革局节能减排大队管理岗位十级,五里乡化布村第一书记

卢  逊  黔西县国土局管理岗位十级,定新乡堡堡寨村第一书记

刘  刚  黔西县委组织部组织股股长,洪水镇永富村第一书记

张  奎  毕节市民政局减灾中心专业技术十级,黔西县观音洞镇新合村第一书记

林星亮  中国农业发展银行毕节市分行高级业务副经理,金沙县五龙街道小里社区第一书记

余德昌  织金县委党的建设办公室管理岗位九级,金凤街道平寨村

第一书记

龙明江  织金县政务服务中心副主任,板桥镇白果村第一书记

龙登权  织金县民政局低保办管理岗位九级,龙场镇民族村第一书记

张  俊  织金县扶贫办外资项目管理中心管理岗位九级,自强乡支东村第一书记

罗彬亮  织金县统计局乡镇统计管理办公室管理岗位九级,以那镇大寨村第一书记

康廷武  织金县禁毒委员会办公室(织金县阳光工程建设办公室)管理岗位九级,鸡场乡坡头上村第一书记

陈  韬  纳雍县残联业务股股长,百兴镇大龙井村第一书记

李占宏  贵州金元集团纳雍电厂工会办主管,纳雍县阳长镇街上村第一书记

郝  江  纳雍县政府烟草办公室综合股股长,龙场镇奢旮村第一书记

李大奎  毕节市人民政府办公室秘书八科主任科员,威宁自治县新发乡龙滩村第一书记

赵梓寓  毕节市纪委第三纪检组副组长,威宁自治县板底乡曙光村第一书记

胡桂银  威宁自治县实绩考核办乡镇考核管理二股股长,大街乡金星村第一书记

夏德辉  威宁自治县财政局办公室专业技术十三级,海拉镇平原村第一书记

曹  琴  威宁自治县中医院主治医师,牛棚镇新关村第一书记

李  光  中央统战部光彩中心基金部负责人,赫章县可乐乡丰收社区第一书记

余  斌  毕节市实绩考核办公室综合科科长,赫章县结构乡大寨村第一书记

杨  洁  赫章县城乡规划局执法中队管理岗位十级,兴发乡新营村第一书记

陶  举  赫章县农村信用合作联社信贷部客户经理,妈姑镇九股村第一书记

杨  松  赫章县卫生和计划生育局流管办管理岗位十级,罗州乡还路村第一书记

周增长  贵州百里杜鹃管理区金坡保护站副站长,金坡乡锦星村第一书记

谭英芳  毕节金海湖新区党工委政治部纪检监察室主任,岔河镇沙朗村第一书记

四、全省脱贫攻坚先进党组织(共73个)

中共七星关区青场镇委员会

中共七星关区海子街镇委员会

中共七星关区碧海街道沙锅寨社区支部委员会

中共七星关区亮岩镇太极村支部委员会

中共七星关区杨家湾镇大埂子村总支部委员会

中共七星关区长春堡镇干堰村总支部委员会

中共七星关区林口镇林前社区支部委员会

中共七星关区清水铺镇东山社区总支部委员会

中共毕节市梁才学校总支部委员会

中共恒大集团大方扶贫公司总支部委员会

中共大方县猫场镇箐口村支部委员会

中共大方县星宿苗族彝族仡佬族乡委员会

中共大方县八堡彝族苗族乡海龙村总支部委员会

中共大方县市场监督管理局机关委员会

中共黔西县中建苗族彝族乡委员会

中共黔西县素朴镇委员会

中共黔西县新仁苗族乡化屋村总支部委员会

中共黔西县大关镇七里村支部委员会

中共黔西县观音洞镇大元村总支部委员会

中共黔西县林泉镇海子社区总支部委员会

中共黔西县莲城街道八块田社区支部委员会

中共黔西县杜鹃街道大兴社区总支部委员会

中共黔西县文峰街道双星社区支部委员会

中共金沙窖酒酒业有限公司委员会

中共金沙县平坝镇双兴文艺演出团支部委员会

中共金沙县西洛街道中华社区总支部委员会

中共金沙县委统战部支部委员会

中共金沙县柳塘镇金新村支部委员会

中共金沙县禹谟镇委员会

中共织金县自强苗族乡委员会

中共织金县板桥镇白果村支部委员会

中共织金县纪委机关委员会

中共织金县龙场镇青山村支部委员会

中共织金县双堰街道干河村支部委员会

中共织金县绮陌街道平桥社区支部委员会

中共织金县以那镇沙田村支部委员会

中共织金县官寨苗族乡白马村支部委员会

中共织金县中寨镇石丫口村支部委员会

中共纳雍县锅圈岩苗族彝族乡委员会

中共纳雍县新房彝族苗族乡委员会

中共纳雍县化作苗族彝族乡枪杆岩村支部委员会

中共恒大纳雍扶贫公司支部委员会

中共纳雍县农村信用合作联社委员会

中共纳雍县水东镇松树坝社区支部委员会

中共纳雍县昆寨苗族彝族白族乡长丰村支部委员会

中共威宁自治县财政局支部委员会

中共威宁自治县石门乡委员会

中共威宁自治县龙场镇树舍社区支部委员会

中共威宁自治县新发布依族乡联合社区支部委员会

中共威宁自治县猴场镇格寨村支部委员会

中共威宁自治县牛棚镇三河社区支部委员会

中共威宁自治县兔街镇高原村支部委员会

中共威宁自治县迤那镇中心社区支部委员会

中共赫章县可乐彝族苗族乡丰收社区支部委员会

中共赫章县兴发苗族彝族回族乡营盘村支部委员会

中共赫章县安乐溪彝族苗族乡小河社区支部委员会

中共赫章县朱明乡安甲村支部委员会

中共赫章县古达苗族彝族乡中田村支部委员会

中共赫章县委办公室机关支部委员会

中共赫章县铁匠苗族乡铁匠社区支部委员会

中共赫章县妈姑镇海子村支部委员会

中共赫章县珠市彝族乡兴山村支部委员会

中共贵州百里杜鹃管理区农业办公室支部委员会

中共贵州百里杜鹃管理区鹏程管理区鹏程社区支部委员会

中共贵州百里杜鹃管理区黄泥彝族苗族满族乡龙塘村支部委员会

中共毕节金海湖新区岔河镇发路村支部委员会

中共毕节金海湖新区双山镇普陆村支部委员会

中共毕节金海湖新区竹园彝族苗族乡歹鸡社区支部委员会

中共毕节市人民政府办公室机关委员会

中共毕节市扶贫开发办公室支部委员会

中共毕节市直属机关工作委员会支部委员会

中共毕节市财政局机关委员会

中共毕节市农业委员会机关委员会

对以上公示对象有不同意见或不良反映,可以通过电话或到市委党建办党建二科当面进行反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。

公示时间:2018年5月19日至5月25日

联系电话:0857-8258330(传真) 

中共毕节市委组织部   

2018年5月19日    

责任编辑:车辉
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
澳门百家乐破解 澳门葡京赌场 千炮捕鱼换现金 捕鱼达人赢钱的 澳门葡京赌场 威尼斯人
www.4817w.com www.g8061.com www.b341.com 澳门金沙 www.68500x.com www.f5688.com
www.8284f.com www.n8787.com www.6789b.com www.85770m.com www.f70266.com www.l3580.com
www.6744m.com 金沙网上娱乐 金沙官网 金沙网上娱乐 金沙网上娱乐 www.h28498.com